曲阿论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 897|回复: 6

请问,黄堂丹井有恢复重建的规划吗?

[复制链接]
     
发表于 2017-7-10 13:43:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
      司徒境内有着丰富而深厚的历史文化遗产。其他不说,仅“云阳八景”中就有“白鹤瓜畦”和“黄堂丹井”这二景,坐落在现今的司徒。然而,司徒人为谋“发展”,“白鹤瓜畦”早已荡然无存了。要想再找寻三仙院、三宫殿、吴王殿、孙公祠、灌瓜井······,只能从史志典籍和老人记忆中去挖掘了。如想恢复、重建,恐是痴人说梦!
      黄堂丹井,坐落在司徒镇东风村六组。不管是宋前的“仙台观”,还是明清后的“金台寺”,两幢大殿至今尚存。瘗剑函、藏经墩、无字碑、丹井等景点恢复应不是难事。
   
      东风村六组作为城中村,老村拆迁是指日可待。
      请问当地政府和相关部门,“黄堂丹井”有恢复、重建的规划吗?

      老祖宗留给我们的东西不是多了,而是越来越少了!难道我们的政府甘愿做被后人所唾骂的历史罪人?
     
 楼主| 发表于 2017-7-15 08:52:59 | 显示全部楼层
一星期(5个工作日)了,居然没人回复。网民直通车,直在哪里?通在哪里?难道······?!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2017-8-4 10:51:33 | 显示全部楼层
丹阳日报微信公众平台欢迎扫描添加
近一个月了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2017-8-30 15:32:18 | 显示全部楼层
五十天了,居然还没回复!???
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-9-1 22:31:43 来自手机 | 显示全部楼层
相关职能部门只会相互推诿
楼主没有明确责任部门,当然也就没人来多事了
建议楼主打政府热线12345
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2017-9-1 22:33:03 来自手机 | 显示全部楼层
相互推诿,推卸责任
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2017-9-11 09:30:54 | 显示全部楼层
六十天了,居然没回复。这,很难吗?!    市文化部门、规划部门、司徒镇随便哪家都可以站出来说一下的呀。有就有,没有就没有。有,大家欣慰;没有,就当呼吁,大家引起重视嘛。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|丹阳新闻网(http://www.dydaily.com.cn) ( 苏ICP备05003163号 )  

GMT+8, 2017-10-23 14:20 , Processed in 0.161666 second(s), 22 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表