|马甲
搜索
查看: 2919|回复: 1

[网友快报] 就丹阳碧桂园电梯事故的一份公开信

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-3-8 11:30:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 ice 于 2017-3-8 11:35 编辑

就丹阳碧桂园电梯事故的一份公开信

  在2017年3月6日在丹阳市碧桂园北区23栋一单元发生的一起陈小姐被困电梯且自行下滑的安全事故。当时电梯自行下滑至21楼,电梯所有按钮皆失灵,无反应,且紧急情况按钮被困时按下亦无反应,无法通过碧桂园提供的紧急处理手段对外联系,幸运的是当时该业主手机接收到了微弱信号(平时电梯无手机信号),电话向外求救,电话通知管家,被困局面得以解脱。

  通过上述安全事故的发生后,我们整个23栋楼业主对现有设备、设施安全表示非常担心,23栋业主连夜紧急商议,将平时涉及到安全、配套设施及服务问题汇总,请碧桂园总部、丹阳分公司,物业管理公司和相应的主管部门重视民声,给所有23栋楼业主及丹阳碧桂园住户一个“五星级”的家一份安全保障。

  在事故发生之前,业主们就通过了解和沟通,23栋楼存在多样问题,安全、设施配套不到位,服务管理缺乏等问题已多次与物业公司反映,始终未有解决,入住至今一直延续问题。现汇总如下:
  1、电梯时常故障被困,电梯按键失灵,不按自亮,门关不上,电梯开合数次才能关上等等危险常态化;
  2、门禁管理失控,入住一年多可视电话及楼底门禁处一直处于维修状态(可视电话未安装或安装未能正常使用),无法安全有效的交付至业主使用;
  3、地下车库有积水,容易因湿滑造成业主存在摔倒的风险,找出根本原因妥善解决;
  4、电瓶车无法集中管理停放充电,造成小区杂乱无章,毫无秩序且不安全;
  5、23栋一、二单元门口地面破洞好几处,用两三个移动桩放置掩盖破损现象;两个单元门厅天花板处有好几个大洞,破损已久,报修一年多未有相应的管理部门处理;
  6、楼栋卫生较差,管理服务欠缺。

  以上问题在2016年已集中反应给管家,却至今未能解决,如今安全及各方面的问题,我们23栋楼业主希望碧桂园及相关主管部门能协调解决,做实事,给我们一个明确的期限的整改及保障措施。

  还我们一个安全文明舒适的家!

丹阳市碧桂园23栋楼业主敬上
2017年3月6日

     

该用户从未签到

发表于 2017-3-8 15:35:09 | 显示全部楼层
主管部门应该主动介入,维护市民合法权益!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

曲阿论坛

网站简介:丹阳新闻网是丹阳市重点新闻门户网站,建成开通于2006年10月18日,作为丹阳新闻门户网,丹阳新闻网致力树立“权威、及时、深入、服务、互动”的品牌形象,准确播发丹阳新闻资讯生活信息,打造外界了解丹阳的窗口,成为丹阳走向世界的桥梁。

关注我们的公众号

联系我们

  • 工作时间:周一至周五8:30-18:00
  • 客服电话:0511-86983129
  • 反馈邮箱:jsdyrb@vip.163.com
  • 公司地址:江苏省丹阳市东方路报业大厦

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|丹阳新闻网(http://www.dydaily.com.cn) ( 苏ICP备05003163号 )

Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表